Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

Новости

День специальности! 20.11.2018

День специальности!

В настоящее время профессия автомеханика, специалиста по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта, является одной из самых востребованных. Именно этот специалист следит за техническим состоянием разных видов автотранспортной техники. Для работы автомеханика необходимы приборы и сложное оборудование, при помощи которых любого рода дефекты диагностируются и устраняются. Качественно выполненная работа автомеханика может значительно снизить риск возникновения аварийных ситуаций, тем самым позволяя гарантировать безопасность водителя и его пассажиров.

Целью ДНЯ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, который прошел в Омском автотранспортном колледже, явилось  формирование у обучающихся интереса к специальности автомеханик, содействие профессиональному самоопределению обучающихся посредством погружения в профессию.

Задачами встречи стало:

  • сообщение базовых сведений о профессиональной деятельности автомеханика;
  • моделирование основных элементов профессиональной деятельности автомеханика;
  • выявление интересов школьников к данному виду профессиональной деятельности;
  • формирование у обучающихся школ реалистических представлений о своих личностных характеристиках, способностях и об их соотношении с профессионально важными качествами представителя данной профессии;
  • определение уровня готовности школьников к выбору данной профессии.

В рамках ДНЯ СПЕЦИАЛЬНОСТИ прошли практикоориентированные профессиональные пробы на базе учебно-производственных мастерских колледжа по диагностике технического состояния автомобиля, сварке горизонтальных и вертикальных швов, вождению автомобиля. Обучающиеся не только наглядно увидели возможности современного оборудования, но и сами попробовали себя в избранной профессии.

В процессе профессиональной пробы обучающиеся приобрели начальные навыки профессиональной деятельности автомеханика, соблюдая санитарно-гигиенические требования и правила безопасности труда.

Профессиональная проба завершилась подведением итогов с вручением сертификатов.

Уверены, что после посещения данного мероприятия ребята сделают осознанный выбор своей будущей профессии.


Возврат к списку