Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

Информация о проведенных мероприятиях Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Информация о проведенных мероприятиях Дня солидарности в борьбе с терроризмом
В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в колледже прошли различные мероприятия.

1 сентября 2017г. для студентов 1 курса прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний, во всех  студенческих группах прошел  Урок мира «Россия, устремленная в будущее!». В мероприятиях, посвященных началу учебного года, безопасности и противодействию терроризму, принимали участие: администрация колледжа, преподаватели, студенты, родители и сотрудники заинтересованных ведомств.   

7 сентября 2017г. прошла встреча первокурсников с инспектором ОДН ОП№10УМВД России по г.Омску И.Е.Климовой. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Экстремизм в социальных сетях».

        8 сентября 2017г. на базе  коллежа прошла диалоговая площадка и видео-лекторий на тему «Антитеррор», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в котором принял участие   помощник военного комиссара Омской области, подполковник, участник боевых действий в Приднестровье и на Северном Кавказе Анатолий Полежаев.

В ходе мероприятия студенческая молодежь узнала: что такое экстремизм и терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов и многое другое. По окончанию встречи ребята получили памятку «Стоп терроризму».

14 сентября 2017г. прошел Урок безопасности, во время которого первокурсники познакомились с правилами поведения на дорогах, в общественных местах и в экстремальных ситуациях, и посмотрели видеофильм «Наука тормозить».

15 сентября 2017г. студенты 1 курса, побывали на диалоговой площадке с показом короткометражного фильма,  посвященного 76-й годовщине со Дня начала блокады Ленинграда.

С 1 по 20 сентября 2017г. в библиотеке колледжа прошли следующие мероприятия:

1) Беседы: «Нетрадиционные религиозные движения и их влияние на молодежь» и «Что такое толерантность?»;

2) Книжно – иллюстрированная  выставка: «Россия  против террора»;

3) Комплектование книжных фондов и электронных материалов библиотеки колледжа в  соответствии Федерального списка по недопущению распространения экстремисткой литературы;

4) Формирование, обновление Федерального списка  экстремистских материалов, проверка фонда библиотеки в соответствии со списком.

   В течение месяца студенты 1 курса познакомились с материалами на информационном стенде  «Правовая культура и безопасность несовершеннолетних». В  студенческих группах прошли мероприятия, посвященные памяти жертвам трагедии Беслана, во время которых были розданы буклеты «Профилактика терроризма».

ФОТО


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?